Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярно об окнах

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Популярно об окнах

Почему дорожают пластиковые окна?

Многие потребители задаются вопросом – почему цена пластиковых окон растет? С чем это связано? Ниже мы произведем  расчет стоимости окна и определим, от каких факторов зависит цена готовых окон и цена установки окон.

Правила покупки окон, когда в доме ребенок

Дети в доме — всегда источник не только повышенной заботы, но и повышенных требований. Дети и окна — двойная опасность. Ребенок может открыть створку исключительно из исследовательского интереса, залезть на подоконник и выпасть. Чтобы этого не допустить надо подойти к вопросу со всей ответственностью.

Заказать пластиковые окна в типовой дом. Приморский район

Приморский район застроен крайне разнообразно. В черте района расположены микрорайоны застроенные и Сталинками, и Хрущевками (жильцам таких зданий рекомендуется прочитать дополнительный материал, помогающий выбрать окна в хрущевку), и панельными домами 90-х годов постройки. Есть в черте района и достаточно большой массив нового жилья, построенного по индивидуальным проектам. Портал ОКНА.РФ предлагает вам удобный механизм выбора и заказа пластиковых окон в дома типовых серий, а так же возможность выбрать окна по индивидуальным размерам и конфигурациям.

Теги: Окна ПВХ, Выбор окон

28-09-2012, 12:46 / ОКНА.РФ

Все о стеклопакетах: часть 2. Энергосберегающий стеклопакет

Некоторое время назад мы уже начали цикл статей о стеклопакетах. Предлагаем читателям ознакомиться с продолжением того материала.

Теги: Стеклопакеты

05-06-2013, 17:14 / ОКНА.РФ

8 оконных профилей, о которых вы не слышали

Вспомогательные ПВХ профили входят в состав профильной системы. Они позволяют более качественно изготавливать пластиковые окна сложной конструкции. Применяются следующие группы наиболее распространенных профилей:

Теги: ПВХ профиль

27-06-2012, 12:48 / ОКНА.РФ

Почему следует купить пластиковые окна или удивительная история обыденной вещи

Интересно, как часто люди задумываются об окружающих нас вещах. Порой, у самых обыкновенных предметов — тех, к которым мы так хорошо привыкли оказывается удивительная история. Например, у поливинилхлорида. Впервые это вещество было получено в лабораторных условиях в 1835-м году ученым по фамилии Регенальд. Но материалу пришлось ждать почти 100 лет, прежде чем компания BASF начала его промышленное производство.

Энергоэффективные окна и технологии будущего

Рациональное использование природных ресурсов сегодня заботит все население планеты. Энергосберегающие технологии и конструкции активно внедряются во всех странах. Расход электроэнергии в домах, которые построены из энергоэффективных материалов, уменьшается в 3-4 раза по сравнению со стандартными постройками.

04-09-2012, 10:26 / ОКНА.РФ

Что в первую очередь нужно знать о металлопластиковых окнах?

Металлопластиковое окно состоит из рамы, створок, фурнитуры, импоста, штапика и стеклопакета. Изделия не нуждаются в обработке поверхности, просты в установке, обеспечивают полную герметичность. Появились они в нашей стране не так давно, хотя в Европе эксплуатируются уже не один десяток лет. Отличительной особенностью металлопластиковых окон является ПВХ профиль, который состоит не только из повинилхлорида, но и из металла внутри, который усиливает конструкцию, придавая ей жесткость, долговечность и прочность.

13-08-2012, 14:42

Уход за пластиковыми окнами. Как сделать, чтобы пластиковые окна прослужили долго?

Окна ПВХ — крайне надежны и прослужат очень долго. Об этом нам сообщают сайты всех оконных производителей. Однако, чтобы ПВХ профиль действительно реализовал весь свой потенциал необходимо соблюдать некоторые правила. О них и пойдет речь в данной статье.

Как изменились окна за 2000 лет: история, символизм, технологии

 На сегодняшний день пластиковые окна прочно завоевали лидерские позиции на рыке, однако прежде чем стать такими, они прошли сложный и долгий путь развития. Портал окна.рф предлагает вам подробнее узнать о том, какими были окна на каждом этапе развития человечества, и когда же началось производство окон.

Теги: Окна ПВХ, Пластиковые окна

19-07-2012, 13:51